Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

17 мая 2023

Налоговая проконтролирует применение ККТ

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 мая 2023 г. № Д-5-20/32@ “Об организации и проведении контрольных мероприятий за применением контрольно-кассовой техники в 2023 году”

В 2023 г. в рамках контроля за применением ККТ могут проводиться:

- внеплановые документарные проверки (по решению руководителя (заместителя руководителя) ФНС);

- выездное обследование (без взаимодействия с контролируемым лицом);

- контрольные закупки (проводятся незамедлительно в случае выявления в ходе выездного обследования нарушений обязательных требований).

Разъяснены особенности проведения контрольных мероприятий.

Региональным управлениям ФНС поручено организовать в 2023 г. госконтроль за применением ККТ, в т. ч. за полнотой учета выручки в организациях и у ИП.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное