Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

8 февраля 2023

Определяем налоговую базу в отношении земельного участка за налоговый период 2023 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 февраля 2023 г. № БС-4-21/1327@ “О рекомендациях по применению правил определения налоговой базы по земельному налогу, предусмотренных абзацем восьмым пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации”

Налоговая база в отношении земельного участка за налоговый период 2023 г. определяется как его кадастровая стоимость на 1 января 2022 г., если кадастровая стоимость на 1 января 2023 г. превышает кадастровую стоимость на 1 января 2022 г.

Это правило не применяется в следующих случаях:

- в отношении участка отсутствует кадастровая стоимость на 1 января 2022 г., в том числе для участка, образованного и поставленного на кадастровый учет после 1 января 2022 г.;

- кадастровая стоимость на 1 января 2023 г. не превышает кадастровую стоимость на 1 января 2022 г.;

- кадастровая стоимость участка увеличилась после изменения его характеристик, в том числе в течение 2022 г.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное