Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Определен объем сведений о федеральном имуществе, размещаемых на сайте Росимущества и Едином портале

Определен объем сведений о федеральном имуществе, размещаемых на сайте Росимущества и Едином портале

Приказ Минфина России от 30 мая 2022 г. № 85н “Об объеме сведений об объектах учета федерального имущества, размещаемых на сайте Федерального агентства по управлению государственным имуществом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на едином портале бюджетной системы Российской Федерации” (документ не вступил в силу)

Минфин утвердил объем сведений об объектах учета реестра федерального имущества, размещаемых на сайте Росимущества и Едином портале.

В частности, в отношении земельных участков, зданий, сооружений и помещений приводятся реестровый и кадастровый номера, а также наименование; в отношении акций - реестровый номер, количество и полное наименование эмитента.

В отношении движимого имущества размещаются сведения по объектам с первоначальной стоимостью 500 тыс. руб. и более, за исключением обращенного в собственность государства, а также по особо ценному имуществу с первоначальной стоимостью 200 тыс. руб. и более.

Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу приказа Минэкономразвития по данному вопросу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"