Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Информация для уплаты процентов за пользование бюджетными кредитами не размещается в госинформсистеме о государственных и муниципальных платежах

Информация для уплаты процентов за пользование бюджетными кредитами не размещается в госинформсистеме о государственных и муниципальных платежах

Приказ Минфина России от 4 июля 2022 г. N 104н “О внесении изменений в перечень платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, информация, необходимая для уплаты которых, включая подлежащую уплате сумму, не размещается в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. N 250н” (документ не вступил в силу)

Дополнен перечень бюджетных платежей, информация для уплаты которых не размещается в ГИС о государственных и муниципальных платежах. Включены платежи в счет погашения:

- процентов за пользование бюджетными кредитами;

- процентов (штрафов) за пользование предоставленными займами, иными долговыми обязательствами перед Российской Федерацией, ее субъектом, муниципальным образованием.

Источник: ИА "ГАРАНТ"