Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Письмо Федеральной налоговой службы от 1 июля 2022 г. N СД-4-3/8340@ “О применении АвтоУСН”
Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный ИП уведомляют через личный кабинет налогоплательщика о переходе на АвтоУСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет. В этом случае организация и ИП признаются перешедшими на АвтоУСН с даты постановки на учет.
Налоговым периодом признается календарный месяц.
Как пояснила ФНС, сумма налога за первый налоговый период включается в следующий налоговый период, если постановка на учет произведена в одном календарном месяце, а уведомление о переходе на АвтоУСН произошло в следующем месяце.