Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 мая 2022

Обоснования прогноза поступления доходов бюджетов готовятся по новым правилам

Приказ Минфина России от 24 января 2022 г. N 8н “Об утверждении Порядка формирования и представления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, а также государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями и Центральным банком Российской Федерации обоснований прогноза поступления доходов федерального бюджета, консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также форм представления обоснований прогноза поступления доходов федерального бюджета, консолидированных бюджетов субъектов ...” (документ не вступил в силу)

Минфин утвердил новый порядок формирования и предоставления обоснований прогноза поступления доходов бюджетов. Он распространяется не только на федеральные органы власти, органы управления государственными внебюджетными фондами и Банк России, но и на госкорпорации, публично-правовые компании. Обоснования прогноза поступления доходов представляются в отношении не только федерального бюджета, но и консолидированных бюджетов регионов, бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Обоснования формируются в электронном виде с использованием системы "Электронный бюджет". Установлены формы обоснований.

Прежний порядок формирования и предоставления обоснований прогноза поступления доходов федерального бюджета утратил силу.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное