Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 февраля 2022

ФНС ответила на вопросы о подтверждении постановки на учет в налоговых органах иностранных организаций

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 февраля 2022 г. № СД-4-3/2011@ “О рассмотрении вопросов, поставленных в обращении ПАО”

При осуществлении выплат иностранным организациям с 02.08.2021 не требуется нотариально заверять документ, подтверждающий постановку на учет в налоговых органах.

Помимо свидетельства о постановке на учет, подтверждающим документом является выписка из ЕГРН или РАФП.

Налоговый агент может проверить сведения об учете в налоговых органах работающих в России аккредитованных филиалов, представительств, а также иных обособленных подразделений иностранных организаций на сайте ФНС в сервисе "Открытые и общедоступные сведения ЕГРН об иностранных организациях".

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное