Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налогообложение земельных участков в случае выявления нарушений при муниципальном земельном контроле: поручения ФНС

Налогообложение земельных участков в случае выявления нарушений при муниципальном земельном контроле: поручения ФНС

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 февраля 2022 г. № БС-4-21/1989@ “О порядке налогообложения земельных участков в случае выявления при осуществлении муниципального земельного контроля нарушений требований земельного законодательства”

При выявления в рамках муниципального земельного контроля нарушений земельного законодательства УФНС России по субъектам РФ поручается:

- обеспечить запрос и получение от контролирующих органов сведений о вынесенных ими в 2021 г. и не отменных предписаниях;

- до 15 апреля 2022 г. обеспечить использование полученных сведений для настройки НСИ в АИС "Налог-3" в части налоговых ставок по земельному налогу в отношении соответствующих земельных участков.

О результатах исполнения поручений необходимо представить отчет по СЭД в Управление налогообложения имущества ФНС до 15 апреля 2022 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"