Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 ноября 2021

ФНС проанализировала решения судов по вопросам госрегистрации юрлиц и ИП

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 октября 2021 г. N КВ-4-14/15313@ О направлении Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 3 (2021)

ФНС подготовила очередной обзор судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов. Проанализированы случаи отказов в госрегистрации юрлица и ИП, споры о признании недействительными решений о госрегистрации.

Так, действующее законодательство не обязывает устанавливать на двери жилой квартиры руководителя вывеску о месте нахождения юрлица. Отсутствие вывески, указателей, номера офиса не является препятствием для связи с организацией.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное