Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

6 августа 2021

Порядок освобождения от НДС при распространении билетов в сфере театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий требует изменений

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 июля 2021 г. № СД-4-3/10327@ “О необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс”

Услуги по распространению билетов театральными и концертными кассами освобождаются от НДС.

По мнению ФНС, билетный оператор, распространяющий билеты на мероприятия в сфере театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, подпадает под определение театральных и концертных касс, в связи с чем указанные услуги освобождаются от НДС. Вместе с тем для устранения неясностей требуется внесение изменений в НК.

Согласно позиции Минфина услуги по распространению билетов в музеи не освобождаются от НДС. Для освобождения по НДС услуг по распространению билетов, абонементов и экскурсионных путевок (в том числе электронных) в музеи также требуются изменения в НК.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное