Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин уточнил некоторые вопросы определения цен на ювелирные изделия

Минфин уточнил некоторые вопросы определения цен на ювелирные изделия

Приказ Минфина России от 29 июня 2021 г. № 95н “О внесении изменения в приложение N 3 к Порядку определения цен на драгоценные металлы, драгоценные камни и изделия из них, приобретаемые в установленном порядке и поступающие в Госфонд России по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, а также отпускаемые из него, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. N 155н” (документ не вступил в силу)

Минфин скорректировал наименование одного из коэффициентов, учитывающих историко-художественную значимость ювелирных изделий, в целях определения цен на такие изделия. Это "наличие набора клейм (городское клеймо, клеймо окружного пробирного управления, клеймо пробирного мастера с датой или без)".

Новое наименование - "пробирное клеймо, городское клеймо, клеймо окружного пробирного управления, клеймо пробирного мастера с датой или без, или набор указанных клейм". Значение коэффициента не изменилось и составляет 0,15.

Источник: ИА "ГАРАНТ"