Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Урегулированы вопросы вывоза товаров из Арктической зоны без завершения процедуры СТЗ

Урегулированы вопросы вывоза товаров из Арктической зоны без завершения процедуры СТЗ

Приказ Минфина России от 16 декабря 2020 г. № 309н “Об определении формы заявления на вывоз товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, и (или) товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, с территории Арктической зоны Российской Федерации, на которой применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза без завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны для совершения операций, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 4 статьи...”

Помещенные под процедуру СТЗ товары разрешено вывозить из Арктической зоны на остальную часть таможенной территории ЕАЭС без завершения такой процедуры. Это возможно для ремонта, обслуживания, испытания, исследования, тестирования, проверки, а также для демонстрации в качестве образцов. Установлены формы заявления и разрешения на вывоз.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"