Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Появилась типовая форма соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания госуслуг в рамках соцзаказа

Появилась типовая форма соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания госуслуг в рамках соцзаказа

Приказ Минфина России от 25 ноября 2020 г. № 281н "Об утверждении типовой формы соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"

В 2020-2024 гг. в определенных Правительством РФ регионах действует Закон о соцзаказе. Для таких регионов и муниципалитетов в них установлены требования к принятию решений об организации оказания соцуслуг при формировании государственного (муниципального) заказа.

Решение принимается в течение месяца с заключения соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания соцуслуг между регионом (муниципалитетом) и Минфином.

Утверждена форма соглашения. При наличии технической возможности оно заключается в электронной форме в ГИИС "Электронный бюджет".

Источник: ИА "ГАРАНТ"