Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

3 марта 2021

УСН: разъяснены особенности учета НДС при онлайн-бронировании мест в иностранных гостиницах

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2021 г. N СД-4-3/2400@ О порядке реализации российскими организациями права на применение налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость при приобретении у иностранной организации услуг по он-лайн бронированию мест временного размещения и проживания физических лиц (посетителей)

ФНС рассмотрела вопрос о применении вычетов по НДС при приобретении у иностранной компании услуг по онлайн-бронированию мест временного размещения и проживания физлиц и об учете сумм НДС по оплаченным услугам в составе расходов в рамках УСН.

Указано, что в данном случае в рамках УСН можно учесть расходы, в т. ч. подтвержденные договором и (или) расчетным документом с выделением суммы налога, а также документом на перечисление оплаты, включая сумму налога, иностранной организации.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное