Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ФНС разъяснила особенности исчисления земельного налога с применением повышающего коэффициента 2 при наличии договора о развитии застроенной территории. Учтена позиция Верховного Суда РФ.
Нужно оценить, с какого момента после получения земельных участков в собственность должен исчисляться срок применения коэффициента.
Если не учитывать взаимосвязь налогового и градостроительного законодательства, то возникнет ситуация, когда застройщик вынужден нести более высокое бремя налогообложения в связи с самим фактом выбора юридической формы жилищного строительства в рамках развития территорий.
Это обстоятельство противоречит как целям установления особого порядка определения налоговой базы, так и реализуемому публичному интересу, связанному с развитием территорий.