Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Установлены правила совершения таможенных операций в отношении товаров ЕАЭС:
- перевозимых воздушным или водным транспортом для создания и обеспечения функционирования искусственных островов, установок, сооружений стран ЕАЭС за пределами Союза, которые предназначены для перевозки товаров с одной части территории ЕАЭС на другую через третьи страны и (или) морем;
- перевозимых воздушным или водным транспортом для обеспечения эксплуатации и обслуживания воздушных и водных судов, перевозящих граждан и товары между территорией страны ЕАЭС и вышеуказанными объектами;
- ранее ввезенных на объекты с остальной части территории Союза;
- добытых на объектах, расположенных на континентальном шельфе стран ЕАЭС, и продуктов их переработки.
Указаны предъявляемые таможенникам документы и соответствующие сроки. Это могут быть документы о праве пользования недрами, о пользовании недрами, о планировании создания и (или) эксплуатации объектов, транспортные (перевозочные) и (или) коммерческие документы.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования.