Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 октября 2019

Налоговые органы могут запросить обработку персональных данных без согласия налогоплательщика

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 октября 2019 г. № БС-4-21/21672@ “О направлении запросов, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации”

ФНС сообщает, что отсутствие согласия налогоплательщика на обработку его персональных данных не препятствует направлению налоговым органом соответствующего запроса. Это касается случая, когда у лица нет документов, подтверждающих право на налоговую льготу, и налоговый орган должен запрашивать необходимые для установления такого факта сведения у других источников. В связи с этим отмечается, что в указанной ситуации применение типовой формы согласия налогоплательщика-физлица на обработку и распространение персональных данных необязательно.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное