Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

9 апреля 2019

ФНС разъяснила, какие доходы иностранной компании можно не отражать в налоговом расчете

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 апреля 2019 г. № СД-4-3/6191@ “О представлении налоговой отчетности”

ФНС рассмотрела вопрос о составлении налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов, удержанных налогов и указала:

- доходы от источников в России, в т. ч. не подлежащие налогообложению (например, доходы от оказания экспедиторских услуг), налоговый агент должен отразить в расчете;

- доходы от выполнения работ и оказания услуг на территории иностранного государства не являются доходами от источников в России и могут не отражаться в расчете;

- доходы по внешнеторговым договорам прямой реализации покупателю произведенных в иностранном государстве товаров также могут не отражаться в расчете.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное