Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Представляем в ФНС России информацию об изменении объемов доходов в федеральный бюджет

Представляем в ФНС России информацию об изменении объемов доходов в федеральный бюджет

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 января 2018 г. N БА-4-1/169@ "О направлении порядка представления форм 1, 2, 3-СПН"

Определен порядок представления информации об изменении объемов доходов в федеральный бюджет, необходимой для разработки индикативных показателей поступления доходов на соответствующий квартал.

Информация представляется по формам N 1-СПН "Сведения о передаче администрируемых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации", N 2-СПН "Сведения о приеме администрируемых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации" и N 3-СПН "Сведения о передаче согласованного прогноза поступлений доходов в федеральный бюджет".

Сведения представляются в соответствии с методическими указаниями начиная с I квартала 2018 г.

Информация по форме N 1-СПН представляется в адрес ФНС России ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Сведения по форме N 2-СПН - ежеквартально не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом).

Форма N 3-СПН передается в ФНС России при переходе крупнейших налогоплательщиков на налоговое администрирование в другой налоговый орган и представляется не позднее 7 рабочих дней с даты снятия налогоплательщика с налогового учета.

При этом направление формы N 3-СПН не исключает необходимости представления форм N 1-СПН и N 2-СПН.

Данные формируются и передаются посредством программного комплекса ПК "Регион".

Утрачивает силу порядок представления информации, установленный на IV квартал 2017 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"