Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС России напоминает: льготный период маркировки остатков меховых изделий завершен

ФНС России напоминает: льготный период маркировки остатков меховых изделий завершен

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 октября 2017 г. № БА-4-19/20919 “О направлении разъяснений”

При реализации товаров позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" необходима маркировка продукции контрольными (идентификационными) знаками.

Был предусмотрен льготный период маркировки остатков меховых изделий, имеющихся на учете у участника оборота и нереализованных по состоянию на дату вступления в силу Соглашения о реализации пилотного проекта по введению маркировки.

5 декабря 2016 г. маркировка остатков товаров завершена, а с 6 декабря 2016 г. КиЗ, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не предоставлены в ИР-маркировки, не подлежат дальнейшему использованию и считаются недействительными.

Отмечено, что товары, достоверные сведения о которых не переданы в ИР-маркировки, считаются немаркированными (товарами без маркировки) и запрещены к обороту.

Источник: ИА "ГАРАНТ"