Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как разблокировать страницу сайта, попавшую в черный список?

Как разблокировать страницу сайта, попавшую в черный список?

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 августа 2017 г. № АС-3-2/5697@ “О рассмотрении обращения”

В нашей стране ведется Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено.

ФНС России принимает решения, являющиеся основаниями для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов, а также сетевых адресов в Единый реестр, в отношении информации, нарушающей в т. ч. требования о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием Интернета и иных средств связи.

По истечении 3 суток с момента направления уведомления провайдеру хостинга, в течение которых владелец сайта и (или) провайдер хостинга принимает меры по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту, уполномоченный сотрудник Роскомнадзора и (или) оператора реестра проверяет наличие запрещенной информации, содержащейся на сайте.

При отсутствии запрещенной информации доменное имя и (или) указатель страницы сайта исключаются из Единого реестра.

Источник: ИА "ГАРАНТ"