Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

3 июля 2017

Если в обороте участвуют изделия из меха, принятые от физлиц по договорам комиссии...

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 июня 2017 г. № БА-3-19/4027@ “О рассмотрении интернет-обращения”

Рассмотрен вопрос о маркировке КиЗ изделий из натурального меха, полученных по договору комиссии от физлиц.

При вводе данных товаров в оборот необходимо осуществить их описание в информационном ресурсе, обеспечивающем учет и хранение достоверных данных о товарах по соответствующей товарной номенклатуре на портале Ассоциации автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС".

Если отсутствуют сведения о наименовании производителя товаров, стране происхождения, о дате и номере декларации соответствия, то в отношении товаров, бывших в употреблении и полученных от физлиц, участники оборота товаров указывают причину отсутствия сведений - "отсутствует, получено от физического лица".

Данные, указанные в первичных документах, договорах, бухгалтерской и налоговой отчетности участников оборота товаров, должны соответствовать тем, что направлены в ИР-маркировки.

За оборот немаркированных изделий и нарушение порядка маркировки предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.