Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Новые требования к составу и структуре файла, содержащего сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Новые требования к составу и структуре файла, содержащего сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 января 2017 г. № ММВ-7-6/8@ “Об утверждении требований к составу и структуре файлов, содержащих сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, предоставляемых ФНС России в соответствии с положениями Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”

Утверждены новые требования к составу и структуре файла, содержащего сведения из ЕГРЮЛ (версия 4.05) и ЕГРИП (версия 4.04). Они вступают в силу с 1 февраля 2017 г.

Содержание уточнено с учетом поправок к Закону о госрегистрации юрлиц и ИП и соответствует составу сведений, содержащихся в предоставляемых в регистрирующий орган документах.

Предоставление сведений в соответствие с новыми требованиями в период с 1 февраля по 1 апреля 2017 г. осуществляется с учетом готовности органов власти, а с 1 апреля 2017 г. - исключительно по новым требованиям.

Прежние требования признаны утратившими силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"