Внесены изменения в бюджетную классификацию

Приказ Минфина России от 7 декабря 2016 г. № 230н “О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 65н” (не вступил в силу)

Внесены очередные изменения в порядок применения бюджетной классификации.

Включены новые направления расходов. Среди них - субсидии на отдельные мероприятия ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.", на ликвидацию перекрестного субсидирования в электроэнергетике, субсидии на региональные мероприятия по реабилитации и абилитации инвалидов; дотации региональным бюджетам за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала; имущественный взнос Российской Федерации во Внешэкономбанк для покупки акций Российского экспортного центра; взносы в уставный капитал различных акционерных обществ.

Некоторые направления расходов исключены. К ним относятся, например, различные субсидии на развитие сельского хозяйства; иные межбюджетные трансферты на поддержку в сфере культуры; имущественные взносы Российской Федерации в госкорпорацию "Ростех".

Добавлены коды классификации доходов бюджетов.

Пересмотрено содержание ранее установленных направлений расходования бюджетных средств.

Источник: ИА "ГАРАНТ"