Обзор документа
17 июня 2025
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2025 г. N 889 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Обзор документа
Установлен приоритет экологичного транспорта при госзакупках.
При госзакупках заказчики должны приобретать легковой и грузовой автотранспорт, работающий на газомоторном топливе, и электромобили вместо автотранспорта, работающего на дизеле и бензине.
Приобретать бензиновые и дизельные машины можно при обосновании невозможности закупки автомобилей на альтернативных видах топлива. Например, при отсутствии газозаправочной и зарядной инфраструктуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад