Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 7 июня 2018 г. № 655 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция Московского транспортного узла"
  • Постановление Правительства РФ от 5 июня 2018 г. № 653 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 31 мая 2018 г. № 216 "Об определении перечня клиентских групп, при перевозке которых допускается движение и остановка транспортных средств на полосах для маршрутных транспортных средств при наличии аккредитационного свидетельства, выдаваемого автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 мая 2018 г. № 624/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "МАГ-Энерго" на территории Челябинской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 мая 2018 г. № 623/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ВоронежТеплоГазСервис" (транспортировка газа в транзитном потоке) на территории Воронежской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 мая 2018 г. № 622/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" на территории Ставропольского края"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 мая 2018 г. № 236 "Об установлении форм графического и текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, формату электронного документа, содержащего сведения о границах населенных пунктов (в том числе границах образуемых населенных пунктов), расположенных на межселенных территориях, сведения о границах населенных пунктов (в том числе границах образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения или городского округа, сведения о границах территориальных зон"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 апреля 2018 г. № 539/18 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении Федеральной антимонопольной службы, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера)"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 апреля 2018 г. № 171 "О предельном размере платы за услуги по хранению в 2018 - 2019 годах приобретенного молока сухого и масла сливочного в процессе проведения государственных закупочных интервенций"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 апреля 2018 г. № 167 "Об определении предельных уровней минимальных цен на молоко сухое и масло сливочное в целях проведения государственных закупочных интервенций в 2018 году"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 апреля 2018 г. № 235/пр "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным или автономным учреждениям, в отношении которых Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 апреля 2018 г. № 463/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" на территории Республики Адыгея"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 29 марта 2018 г. № 144п "Об утверждении Порядка направления уведомления о предоставлении субсидии, имеющей целевое назначение, из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 марта 2018 г. № 352/18 "Об утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ПАО "МГТС" на территории г. Москвы"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 мая 2018 г. № 1822 "О признании утратившими силу приказов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. № 190 "Об утверждении административного регламента Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по предоставлению государственной услуги "Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов", от 17 июня 2013 г. № 921 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. № 190 "Об утверждении административного регламента Федерального агентства по техническому..."
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 12 марта 2018 г. № 89 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств по видам транспорта, утвержденные приказами Министерства транспорта Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 мая 2015 г. № 349/пр "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия архитектуры и строительных наук", в отношении которого Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2015 г. № 107-с/3 "Об утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО "МГТС" на территории г. Москвы"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 апреля 2015 г. № 276/пр "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 24 марта 2015 г. № 46-э/4 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "МАГ-Энерго" на территории Челябинской области"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 29 февраля 2012 г. № 190 "Об утверждении административного регламента Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по предоставлению государственной услуги "Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 января 2017 г. № 50 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по предоставлению государственной услуги "Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов", утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. № 190"