17 июня 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Всероссийские спутниковые онлайн-семинары от 17.06.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Онлайн-семинары

Уважаемые коллеги!

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары - неограниченные возможности для непрерывного профессионального развития!

Стать участником семинара можно находясь в любой точке страны, для этого посетите в своем городе специально оборудованный зал официального партнера компании "Гарант" (полный список городов-участников). Вы задаете лектору вопрос и получаете на него ответ в режиме реального времени.

Каждый пользователь может получать новые знания и авторитетные консультации из первых рук для профессионального роста. Все это возможно благодаря используемым современным технологиям.

Почему именно Всероссийские спутниковые-онлайн семинары ГАРАНТ?

  • ведущие эксперты, непосредственные разработчики законов;
  • всегда актуальные темы;
  • возможность задать интересующие вопросы лектору;
  • просмотреть запись интересующего семинара, если не смогли посетить его лично;
  • доступная стоимость обучения.


Члены ИПБ России могут зачесть посещение семинаров в счет ежегодной программы повышения квалификации. Выдается соответствующий сертификат.

Участники размещения заказа и заказчики смогут пройти обучение работе на учебных электронных сервисах "Сбербанк-АСТ" по методике ЗАО "Сбербанк-АСТ" и получить именной сертификат. Ознакомьтесь с расписанием.

Для того, чтобы Вы имели возможность с 01.01.14 продолжать участвовать в процедурах закупок мы готовы предложить Вам пройти повышение квалификации в соответствии с 44-ФЗ.

Образовательные программы "О контрактной системе в сфере закупок" (объёмом 72, 120 и 144 часа) и "О корпоративном заказе (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)"(объёмом 72, 120 и 144 часа) разработанные компанией "Гарант" совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ" рассчитаны на государственных и муниципальных заказчиков, участников государственных и муниципальных закупок. По итогам обучения по программам повышения квалификации слушателям выдается соответствующее Удостоверение.

Менеджмент медицинских организаций имеет возможность пройти обучение по программе повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" (объёмом 72, 120 и 144 часа), разработанную совместно с совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и получить удостоверение установленного образца.

Пользователи ИПО ГАРАНТ также могут повышать свою квалификацию с помощью специальных Курсов бизнес-семинаров. Удобный формат интернет-семинаров, который позволяет вам не отрываться работы, ведущие бизнес-тренеры России — все это поможет вам в достижении небывалых высот карьерного роста и профессиональной востребованности. 

  

18 июня 2015 
10.00 — 15.00

Актуальные вопросы применения упрощённой системы налогообложения в 2015 году.

Выступление К.э.н., аттестованного консультанта по налогам и сборам, члена Палаты налоговых консультантов России, аттестованного профессионального бухгалтера, аттестованного преподавателя ИПБ России, ведущего специалиста консалтинговой компании Ольги Анатольевны ШАРКАЕВОЙ на тему: "Актуальные вопросы применения упрощённой системы налогообложения в 2015 году".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 18.06.2015 

1. Ограничения на право применения упрощенной системы налогообложения, действующие в 2015 г.

2. Актуальные вопросы учета доходов и расходов при УСН и налоговый учет. 

3. Особенности учета основных средств в период применения УСН.

4. Посреднические сделки.

5. Бухгалтерский учет. Учетная политика как методологическая основа построения системы бухгалтерского учета в организации. 

6. Налоговый учет. 

7. Налог на имущество организаций.

8. Налоги и взносы.

9. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

 

23 июня 2015 
10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ". (1-й из 2-х семинаров 3-го потока программы повышения квалификации).
Выступление Руководителя учебно-методического центра ЗАО ''Сбербанк-АСТ" Надежды Борисовны РЫЖОВОЙ, Руководителя направления Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Дарьи Александровны МАТВЕЕВОЙ на тему: ''Практические вопросы применения Федерального закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г.: правовое регулирование и способы закупок – пошаговый алгоритм действий заказчика и участника закупки, типичные ошибки''.

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

 Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 23.06.2015

1. Правовое регулирование закупок, осуществляемых отдельными видами юридических лиц. Основные цели и принципы Федерального закона 223-ФЗ. Обзор последних изменений, принятых в развитие Федерального закона 223-ФЗ.

2. Субъекты регулирования 223-ФЗ. Исключения для отдельных юридических лиц. Реестр сведений об объеме выручки. Особенности осуществления закупок бюджетными учреждениями.

3. Объекты регулирования 223-ФЗ. Исключения. Случаи проведения закупок по 44-ФЗ.

4. Информационное обеспечение закупок. Единая информационная система. Электронные площадки. Интеграция с официальным сайтом для размещения закупок товаров, работ, услуг zakupki.gov.ru. Электронный документооборот и использование электронной подписи. Порядок и сроки публикации сведений о закупке в единой информационной системе: обязательные требования. Сведения, не подлежащие публикации. Требования законодательства о проведении закупок в электронной форме. Административная ответственность за нарушение законодательства заказчиком, организатором закупки.

5. Способы закупок товаров, работ, услуг. Основные процедуры закупок: конкурс, аукцион; иные способы закупок: запрос цен, запрос предложений, закупка у единственного поставщика. Многоэтапные процедуры. Особенности конкурентных и неконкурентных процедур, области их применения.

6. Пошаговый алгоритм действий заказчика (организатора закупки).

7. Пошаговый алгоритм действий участника закупки.

8. Практическое применение способов закупки в электронной форме на электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ". Порядок регистрации на электронной площадке, бесплатное проведение основных процедур, тарифы для заказчиков и поставщиков. Демонстрация полного цикла проведения и участия в закупках в электронной форме. Преимущества работы на электронной площадке.

9. Ответы на вопросы.

10. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ. Проведение процедуры закупки в электронной форме в режиме реального времени. Демонстрация аукциона на учебной площадке на примере Универсальной площадки "Сбербанк-АСТ".

Ознакомиться с программой 2-го семинара 3-го потока Программы повышения квалификации "О корпоративном заказе  (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ".

Подробнее о Программах повышения квалификации.


24 июня 2015 
10.00 — 15.00

Споры, связанные с управлением многоквартирным домом. Поставка ресурсов для коммунальных нужд. Судебная практика по спорам, связанным с электро-, тепло-, газо- и водоснабжением. 

Выступление доцента Российской школы частного права, магистра частного права Михаила Александровича ЦЕРКОВНИКОВА на тему: "Споры, связанные с управлением многоквартирным домом. Поставка ресурсов для коммунальных нужд. Судебная практика по спорам, связанным с электро-, тепло-, газо- и водоснабжением"

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие 

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 24.06.2015

1. Споры, связанные с управлением многоквартирным домом.

1.1. Правовая позиция исполнителя коммунальных услуг: управление общим имуществом и ресурсоснабжение. "Концепция" одного исполнителя и исключения из нее. Споры о передаче технической документации.

1.2. Квалификация договора управления. Расторжение договора управления по инициативе собственников.

1.3. Проблема нежилых помещений в многоквартирном доме. Общее имущество. Исполнитель коммунальных услуг и арендаторы (наниматели).

1.4. Определение объемов потребленного ресурса в отсутствие общедомового прибора учёта.

1.5. Преобразование одного коммунального ресурса в другой: применимый тариф.

1.6. Оплата собственниками коммунального ресурса "напрямую" ресурсоснабжающей организации.

1.7. НДС и тариф за коммунальный ресурс.

2. Судебная практика по спорам, связанным с электро-, тепло-, газо- и водоснабжением.

2.1. Заключение договора энергоснабжения, купли-продажи (поставки) ресурса по сети в судебном порядке. Новые тенденции в практике рассмотрения преддоговорных споров.

2.2. Споры, связанные с расчетами за поставленный по сети ресурс. Оспаривание тарифов. Взыскание долга за поставленный ресурс или оказанную "сетевую" услугу в отсутствие тарифа или в случае признания тарифа недействительным.

2.3. Изменение договора продажи электрической энергии. Статья 422 ГК РФ и законодательство об электроэнергетике.

2.4. Права на линейные объекты и реформа ГК РФ. Право на земельный участок и иной объект недвижимости, по которому проходит линейный объект.

2.5. "Иной владелец". Бесхозяйные сети.

2.6. Схема "последней мили" и практика арбитражных судов.

3. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

25 июня 2015 
10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ". (2-й из 2-х семинаров 3-го потока программы повышения квалификации).

Выступление Руководителя направления Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ на тему: "Организация закупочной деятельности субъектов регулирования Федерального закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г.: положение о закупках, планирование и отчетность, реестр договоров. Административная ответственность заказчика и защита прав участника закупки" и Менеджера специальных проектов Департамента развития и исследований компании "Гарант" Дмитрия Сергеевича НИКОЛАЕВИЧА на тему: "Энциклопедия решений госзаказ — эффективный инструмент для решения сложных вопросов связанных с закупками".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 25.06.2015
(2-й из 2-х семинаров 3-го потока программы повышения квалификации)  

1. Положение о закупках: содержание, требования к публикации, внесение изменений.

2. Планирование закупок.

3. Отчетность о закупках.

4. Административная ответственность за нарушение законодательства заказчиком, организатором закупки.

5. Администрирование закупок: комиссия организатора заказчика, привлечение специализированной организации.

6. Энциклопедия решений (Гарант) — эффективный инструмент для решения сложных вопросов связанных с закупками

7. Требования к участникам закупок, обязанность заказчиков по привлечению субъектов малого и среднего предпринимательства. Виды обеспечения участия.

8. Договоры. Порядок заключения и изменение условий договора. Ответственность сторон. Требования законодательства о внесении сведений в реестр договоров. Исполнение, расторжение договора. Защита прав и законных интересов участников закупки.

9. Ответы на вопросы.

Ознакомиться с программой 1-го семинара 3-го потока Программы повышения квалификации "О корпоративном заказе  (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)" совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ".

Подробнее о Программах повышения квалификации. 

 

30 июня 2015 
10.00 — 14.00 

Страховые взносы в ФСС: изменения в 2015 году.

Выступление Налогового консультанта, аттестованного аудитора, руководителя отдела аудита и бухгалтерского сопровождения ООО "1 АБ Аудит", инженера-экономиста, члена ИПБ России Ларисы Борисовны НОВИЧКОВОЙ на тему: "Страховые взносы в ФСС: изменения в 2015 году".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 30.06.2015 

1. Страховые взносы в ФСС: изменения в 2015 году. (Анализ изменений Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.: ФЗ от 28.06.2014 № 188-ФЗ, от 21.07.2014 № 216-ФЗ, от 01.12.2014 № 406-ФЗ от 29.12.2014 № 468-ФЗ).

2. Новый порядок обложения страховыми взносами выплат иностранцам, временно пребывающих на территории РФ с 1 января 2015 года.

3. Выплаты, которые облагаются страховыми взносами. Новое с 2015 года.

4. Выплаты, не подлежащие налогообложению. Изменения с 1 января 2015 года.

5. Порядок расчета страховых взносов индивидуальными предпринимателями.

6. Изменения в расчете по страховым взносам 4-ФСС. Особенности заполнения и представления в ФСС.

7. Виды пособий и особенности их назначения и выплаты.

8. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Опрос

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий освободить в 2016-2018 годах добросовестных субъектов малого предпринимательства от плановых проверок. Поможет ли данная мера развитию малого бизнеса в России?

  • Да, проверки очень мешают работе предпринимателей, без них развитие бизнеса пойдет быстрее
  • Нет, этой меры будет недостаточно – слишком долго "кошмарили" малый бизнес
  • Нет, развитие предпринимательства тормозит экономическая ситуация в стране, а не плановые проверки
  • Нет, при желании контролирующие органы всегда найдут лазейку для проведения внеплановых проверок
  • Мне все равно

Ответить

События

22-23 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Договоры и обязательства в 2015 году: практика применения новых правил". Подробнее

22-23 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Документирование трудовых отношений с учетом новаций трудового права". Подробнее

24-25 июня 2015 г., Москва, издательский дом "Имидж-Медиа" и журнал "Новости менеджмента" приглашают на Общероссийскую практическую конференцию"Управление персоналом-2015". Подробнее

24-25 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар в Аналитическом центре при Правительстве РФ "Порядок и условия заключения концессионных соглашений в 2015 году". Подробнее

24 июня 2015 г., Новосибирск, РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ приглашают на РИФ.Новосибирск. Подробнее

26 июня 2015 г., Москва, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России АКМР приглашает на Бизнес-завтрак АКМР – Deutsche Bank. Подробнее

29-30 июня 2015 г., Москва, ИРСОТ приглашает на семинар "Трудовое законодательство в 2015 году: новеллы, практика разрешения сложных и спорных вопросов (в помощь юристу компании)". Подробнее

1 июля 2015 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на Всероссийскую конференцию "Изменения градостроительного регулирования и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства". Подробнее

1-2 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Оформление иностранных работников: практика применения новых правил". Подробнее

1-2 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Надзор и контроль в сфере охраны окружающей среды: новое в регулировании, проверки, разрешение споров". Подробнее

2-3 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Практика предоставления коммунальных услуг: экономические аспекты, тарифы и платежи". Подробнее

2-3 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Эффективная работа с должниками: организационные и правовые механизмы". Подробнее

2-3 июля 2015 г., Москва, www.cfo-russia.ru и Клуб финансовых директоров приглашают на Форум Banking CFO-2015. Подробнее

13-18 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Практика осуществления закупок по Федеральному закону №223-ФЗ". Подробнее

13-18 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Взыскание задолженности в ЖКХ: правовые и управленческие аспекты". Подробнее

13-17 июля 2015 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на курс повышения квалификации "Юрист по сопровождению строительства". Подробнее

14-15 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Вредные и опасные условия труда: режим и оплата труда, гарантии и компенсации". Подробнее

14-15 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на Итоговый Всероссийский семинар "Практика применения нового земельного законодательства в 2015 году". Подробнее

20-25 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовые аспекты технологического присоединения к электросетям". Подробнее

20-25 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовые и финансовые аспекты деятельности учреждений в 2015 году". Подробнее

22-23 июля 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Практика сокращения персонала: правовые аспекты, риски, рекомендации". Подробнее

3-8 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовые и финансовые аспекты предоставления коммунальных услуг". Подробнее

17-22 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовое регулирование деятельности унитарных предприятий в 2015 году". Подробнее

12 ноября 2015 г., Москва, компания РБК CNews приглашает на "CNews Forum 2015: Информационные технологии завтра". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок