Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Взыскание задолженности в ЖКХ: правовые и управленческие аспекты"

Семинар "Взыскание задолженности в ЖКХ: правовые и управленческие аспекты"

Дата проведения: 13-18 июля 2015 г. 

Место проведения: Сочи

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

 

О семинаре 

Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены практические примеры решения спорных вопросов при взыскании задолженности в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, практика исполнительного производства и досудебная работа по взысканию задолженности в ЖКХ. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций ЖКХ, представители юридических и финансово-экономических служб жилищно-коммунальной сферы.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 59 400 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

 

Выступающие на семинаре 

МАТВЕЕВ Александр Владимирович – Генеральный директор Центра деловой экспертизы, аудитор, коллектор, медиатор, ведущий российский эксперт по исполнительному производству с многолетним опытом практической работы в Департаменте судебных приставов Министерства юстиции РФ и коллекторских агентствах, преподаватель Российской правовой академии.

 

В программе семинара 

Специфика долгов в сфере ЖКХ

Специфика долгов в сфере ЖКХ: юридические проблемы и социальный аспект и их влияние на организацию процесса взыскания. Причины возникновения и роста задолженности, находящиеся в сфере ответственности кредитора. Эффективная долговая политика в ЖКХ.

Эффективные коммуникации с дебиторами

Эффективные коммуникации с дебиторами, способствующие возврату задолженности. Возможности управляющих организаций и ТСЖ (ЖСК) по снижению рисков неполной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Управление дебиторской задолженностью на предприятиях ЖКХ

Дебиторская задолженность как разновидность имущества. Ликвидность дебиторской задолженности. Управление задолженностью, как деятельность, направленная на повышение её ликвидности.

Меры принудительного характера и основания их применения

Обращение взысканий на денежные средства и имущество должника. Особенности наложения взыскания на ценные бумаги, дебиторскую задолженность. Особенности взыскания задолженности с юрлиц. Списание средств со счета в банке без распоряжения клиента.

Наложение взыскания на объекты недвижимого имущества

Новые положения об оценке и продаже арестованного имущества должника. Виды имущества, реализация которого осуществляется на открытых торгах (в форме аукциона).

Досудебная работа по взысканию

Составление пакета претензионных документов: юридические и психологические аспекты. Особенности письменного взаимодействия с клиентом. Подготовка и проведение встречи с должником. Телефонные переговоры.

Организация работы по взысканию долгов в ЖКХ

Модели организации коллекторской деятельности в ЖКХ. Сотрудничество с коллекторским агентством. Анализ эффективности деятельности коллекторов в  ЖКХ. Вопрос сохранения режима персональных данных. Основные способы передачи функций по работе с должниками на аутсорсинг.

Ответы на вопросы, практические рекомендации

 

Контакты Института: 

Телефон: +7 (495) 223-70-80

Факс: +7 (495) 223-67-39

e-mail: info@seminar-inform.ru

http://seminar-inform.ru/seminar/665