6 августа 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Желнин Дмитрий

"Золотая" недвижимость: почему растут цены и причем здесь налоги
Будет ли резкий скачок по налогам на недвижимость, учитывая что в Москве и Санкт-Петербурге цены на квартиры за год выросли примерно на 25%, в регионах а 20-23%, а на склады – на 22%, расскажет Дмитрий Желнин, управляющий партнер "Митсан Консалтинг".
Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2022 год (проект)

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

12 августа 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Новые правовые позиции ВС РФ о поручительстве"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

6 августа 2021

Истец (физическое лицо) утверждает, что необходимо провести собрание собственников с вынесением решения о внесении платы за коммунальные услуги напрямую теплоснабжающей организации. По утверждению краевого государственного унитарного предприятия (КГУП)(ответчик) собрание проводить не нужно, так как у КГУП изначально заключен договор теплоснабжения с управляющей компанией. В договоре указана переуступка права требования по оплате коммунальных услуг за население. КГУП выставляет квитанции населению. Есть ли судебная практика, подтверждающая, что истец является ненадлежащим истцом, а также не нарушаются его права как собственника?

5 августа 2021

Между подрядчиком и заказчиком был заключен договор на выполнение строительных работ. Заказчик передал подрядчику оборудование (материал) для строительства. Далее договор был отозван заказчиком, но на протяжении года подрядчик осуществлял хранение данного оборудования. В связи с хранением данного оборудования подрядчик выставил заказчику счет на оплату расходов по хранению плюс вознаграждение подрядчика за данное хранение. Заказчик согласился оплатить только хранение, по вознаграждению отказал. В договоре отсутствует условие по хранению. Данное хранение было вызвано необходимостью заказчика. Имеет ли подрядчик право требовать вознаграждение за данное хранение?

2 августа 2021

Муниципальное автономное учреждение (заказчик) заключило договор с обществом с ограниченной ответственностью (исполнитель) о выполнении научно-исследовательских работ по нормированию труда в учреждении. Согласно договору исполнитель по техническому заданию заказчика обязуется выполнить следующий объем работ: определение целей и задач нормирования труда в учреждении; определение вида и количества регламентирующих документов, определяющих систему нормирования в учреждении; анализ регламентирующих документов; изучение существующих технологических норм и типовых межотраслевых (отраслевых) норм труда по исследуемым должностям; подбор методик и выбор модели нормирования с учетом наличия/отсутствия типовых норм труда для нормируемых должностей; выявление потребности в разработке новых и пересмотре действующих норм труда на уровне организации; определение видов работ (операций), по которым отсутствуют типовые нормы; изучение и измерение затрат труда; расчет/установление норм труда по результатам для нормируемых должностей; обработка и формализация результатов измерений по видам норм труда; создание итогового отчета по нормированию с приложением пакета документов и расчетов (методология расчета в отчете в формате Word), содержащих нормы труда на каждую из должностей; предоставление результатов заказчику. Являются ли отчет о нормировании с приложением пакета документов и расчетов (методология расчета в отчете в формате Word), содержащих нормы труда на каждую из должностей, результатом интеллектуальной деятельности (РИД) по итогам проведенных работ?

Опрос

Какие меры, по вашему мнению, помогут наиболее эффективно поддержать бизнес в период действия коронавирусных ограничений? (Окончание опроса 02.08.2021)

  • Освобождение от имущественных налогов
  • Предоставление краткосрочных безвозмездных грантов
  • Контроль за обоснованностью вводимых регионами жестких ограничительных мер
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Когда можно будет получить первый налоговый вычет на спорт?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок