20 апреля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.04.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Указ Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 45-УМ "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ"
    Скорректирован порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по Москве в период действия режима повышенной готовности.
    Граждане, имеющие служебное удостоверение, теперь обязаны сообщить номера своих личных и служебных машин, номер служебного удостоверения, серию и номер паспорта. Для передвижения указанных лиц на такси необходимо получить буквенно-числовой код.
    Вводится новый вид цифровых пропусков - для осуществления волонтерской деятельности.
    Граждане, оформившие цифровой пропуск до 21 апреля 2020 г. для передвижения с использованием транспортных средств, и не указавшие при его оформлении сведения о госномере транспортного средства и номер электронной карты, или указавшие некорректные сведения, должны до 22 апреля сообщить указанные сведения.
    Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ведется реестр транспортных средств, допущенных к передвижению по территории Москвы. Собственники транспортных средств, не включенных в реестр, передвигающиеся по Москве на таких транспортных средствах, привлекаются к ответственности за нарушение режима повышенной готовности. Фиксация административных правонарушений осуществляется должностными лицами или специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.
     
  • Указ Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 44-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ"
    Вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса.
    Для проезда на общественном транспорте теперь могут использоваться только карты "Тройка", "Стрелка", месячный единый проездной билет и социальные карты. Одноразовые билеты не будут использоваться.
    Уточняется, что не подлежит приостановлению оказание услуг городской системы велопроката. Кроме того, не приостанавливается выполнение строительных работ на объектах связи.
    Департаменту здравоохранения поручено организовать по назначению медорганизаций бесплатное предоставление гражданам с наличием коронавируса, с подозрением на коронавирус, а также гражданам с проявлениями ОРВИ лекарственных препаратов.
     

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна

23 апреля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Первичная документация. Новации 2020г. Как работать с первичной в условиях объявленной пандемии. Новые экстренные поправки в НК для поддержки бизнеса в сложных условиях Весны -2020. Как будут работать налоговые и правоохранительные органы с первичкой налогоплательщика"

Спикер:
Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

22-23 апреля 2020 г., Онлайн-семинар "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования". Подробнее

23 апреля 2020 г., Online-конференция ИД "Коммерсантъ"  "Экономика вируса. Права и защита". Подробнее

24 апреля 2020 г., Практический онлайн-семинар "Практика применения норм экологического законодательства при недропользовании". Подробнее

24 апреля 2020 г., Практический онлайн-семинар "Налоговая дуэль. Контроль налоговых операций. Бизнес VS ФНС". Подробнее

29 апреля 2020 г., Online-конференция ИД "Коммерсантъ" "Экономика вируса. Фармрынок на передовой". Подробнее

18 мая - 30 июня 2020 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента" (49 ак. часов). Подробнее

21-22 мая 2020 г., II Практическая конференция "Управление персоналом на производстве 2020". Подробнее

21-22 мая 2020 г., Всероссийский практический форум "Сервисное государство будущего 2020". Подробнее

25-26 мая 2020 г., VIII Международный конгресс "Оргздрав – 2020. Эффективное управление в здравоохранении". Подробнее

28-29 мая 2020 г., Онлайн-семинар "Строительные контракты (EPC, EPC (M): регулирование, исполнение и судебная практика". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.