Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Онлайн-программа повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента" (49 ак. часов)

Онлайн-программа повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента" (49 ак. часов)

Дата проведения: 18 мая - 30 июня 2020 г.

Место проведения: Москва, онлайн

Организатор: Юридический институт «М-ЛОГОС»

От любого практикующего юриста в современных условиях высокой конкуренции за рабочие места требуются не только хорошие значения права, но и широкий набор практических навыков, без которых высокая экспертиза в области права как такового не может быть эффективно реализована. К сожалению, далеко не во всех российских ВУЗах эти практические навыки доносятся до студентов на достойном уровне. При этом потребность в освоении таких навыков возникает как у начинающего практикующего юриста, так и опытного юриста, сталкивавшегося с выполнением новых задач. Настоящий семинар повышения квалификации нацелен на удовлетворение этой потребности в подобных знаниях. Слушатели, которые примут в нем участие, смогут в сжатые сроки узнать о самых важных инструментах оптимизации повседневной профессиональной деятельности от ведущих российских юристов.

Продолжительность курса – 49 ак. часов

Семинар организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров), проходящих в дневное время (с 13.00 по Московскому времени) в период с 18 мая по 30 июня 2020г. по будним дням. В онлайн-обучении без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-обучения могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата.

Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса.

Лекторы:

Глухов Евгений Владимирович

- доктор права (Венский университет), к.э.н., преподаватель Юридического института «М-Логос», старший преподаватель факультета права ВШЭ, партнер Международной юридической фирмы «DLA Piper»

 

Зохрабян Рафаэль Петросович

- LL.M., Директор по правовым вопросам и взаимодействию с органами власти группы Сен-Гобен в России, Украина и СНГ

 

Кульков Максим Анатольевич

- адвокат, управляющий партнер Юридической фирмы «Кульков, Колотилов и Партнеры»

 

Савельев Сергей Леонидович

- партнер Юридической фирмы «Савельев, Батанов и партнеры», доцент Высшей школы экономики

 

Смирнов Александр Ростиславович

- к.ю.н., вице-президент по правовым вопросам в Ростелеком

 

Сорокина Анна Александровна

- старший юрист Юридической компании «Noerr», психолог, коуч, бизнес-тренер, Соучредитель Soft Skills Law Academy

 

Тай Юлий Валерьевич

- к.ю.н., Управляющий партнер Адвокатского бюро «Бартолиус», профессор факультета права Высшей школы экономик

И другие

Основные вопросы:

1. Участие юриста в переговорах. Навыки успешного юридического сопровождения переговоров и самостоятельного ведения переговоров.

2. Правила эффективного составления юридических презентаций и выступления перед неюридической аудиторией.

3. Оптимальная организация работы юридического департамента. Взаимодействие юридического департамента и других подразделений корпорации. Взаимодействие между штатными юристами и внешними консультантами. Эффективная организация работы юридической функции внутри холдинга и взаимодействия юридического департамента головной компании и дочерних обществ.

4.1 Управление юридическим проектом (формирование команды, делегирование, контроль и др.).

4.2 Мастер-класс (Case-study) «Управление проектом реорганизации и интеграции бизнеса»
— Полезные механизмы реорганизации: актуальная практика;
— Планирование и контроль реализации проекта;
— Ключевые инструменты: план-график, карта рисков, бюджет;
— Больше, чем юрист: задачи и компетенции менеджера проекта;
— Работа с консультантами: выбор, эффективное взаимодействие;
— Типичные и редкие ошибки в проекте, практические советы.

5. Практические навыки эффективного составления юридических документов (меморандумов, правовых заключений и т.п.). Определение оптимального объема, учет специфики заказчика и др.

6. Практические рекомендации по составлению договоров (выстраивание структуры, формулирование пунктов, исключение запутанных условий и тд.).

7. Эффективная организация и регламентация договорной работы.

8. Практические аспекты организации работы юриста по сопровождению крупных инвестиционных сделок

9. Участие юриста в процедурах due diligence при приобретении активов.

10. Практические рекомендации по составлению искового заявления и отзыва на иск (определение оптимального размера искового заявления и отзыва на иск, последовательности изложения и аргументации, анализ типичных ошибок).

11. Выстраивание тактики и стратегии предстоящего судебного разбирательства. Определение приоритетных и второстепенных вопросов. Выбор адекватной схемы аргументации и доказывания.

12. Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, основные приемы и тактика представления показаний и допроса свидетелей и др.).

13. Основы судебной риторики. Типичные ошибки при подготовке речи. Подготовка чек-листа. Основные психологические и лингвистические приемы, повышающие убедительность аргументации. Типичные ошибки в устном выступлении на судебном процессе. Практические аспекты и примеры эффективного судебного выступления и презентации своей позиции. «Подстраивание» под психологический тип судьи и оппонента.

14. Тайм-менеджмент в работе юриста.

15. Участие юриста в организации compliance функции в организации

16. Навыки эффективного GR в работе юриста.

Подробности на сайте Юридического института «М-Логос»

Стоимость

25 000 рублей 00 коп (НДС не облагается) на условиях 100% предоплаты

https://m-logos.ru/onlain_seminars/onlajn-programma-povysheniya-kvalifikaczii-prakticheskie-navyki-raboty-yurista/6098_18052020_30062020/

+7 (495) 772-91-97, info@m-logos.ru