Новости и аналитика Новости Бухгалтерам нужно утвердить учетную политику и лимит остатка кассы не позднее 31 декабря

Бухгалтерам нужно утвердить учетную политику и лимит остатка кассы не позднее 31 декабря

Перед Новым годом у бухгалтеров много срочных задач: утвердить учетную политику (или внести изменения в имеющуюся), провести инвентаризацию имущества и обязательств, уточнить налоговый статус иностранных работников и т. д. При этом нужно учесть многочисленные изменения законодательства, которые вступят в силу уже с 1 января следующего года и коснутся составления как налоговой, так и бухгалтерской отчетности.

Правильно подготовиться к очередному финансовому году и не забыть о важных делах помогут "Памятка бухгалтеру к Годовому отчету" и "Памятка бухгалтеру госсектора к Годовому отчету", которые подготовили эксперты компании "Гарант".

Ко многим пунктам памяток прилагаются примеры корректного заполнения форм необходимых документов (например, уведомления об уплате налога на прибыль через обособленное подразделение, ведомости учета результатов, выявленных инвентаризацией, и т. д.). Другие 550 бланков, которые упростят вашу работу, вы найдете в разделе "Бланки, формы, образцы документов".

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Утверждена "таможенная" статформа для участников внешнеэкономической деятельности в рамках ЕАЭС
Ведомство также обратило внимание на то, что с нового года налоговых агентов будут штрафовать за недостоверные сведения в этой справке и в других документах.

Бухгалтерскую отчетность можно представлять в ФНС России на бумаге
Для этого можно воспользоваться шаблонами, представленными на официальном сайте ведомства.

Минфин России разрешил предпринимателям на УСН и ЕНВД уменьшать налоги на всю сумму уплаченных страховых взносов
Ранее министерство настаивало на том, что снизить размер налогового платежа можно только на страховые взносы, исчисленные с суммы не более 300 тыс. руб.

Разработана форма заявления в налоговую для получения социальных вычетов у работодателя
В ней необходимо будет указать, какой именно социальный вычет хочет получить налогоплательщик.