Новости и аналитика Новости Опубликован закон о переносе даты выборов в Госдуму

Опубликован закон о переносе даты выборов в Госдуму

Опубликован закон о переносе даты выборов в ГосдумуНа официальном интернет-портале правовой информации размещен закон, изменяющий дату проведения выборов депутатов Госдумы седьмого созыва (Федеральный закон от 14 июля 2015 г. № 272-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 102 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации").

Выборы пройдут в третье воскресенье сентября 2016 года, а не в первое воскресенье декабря 2016 года, как это было предусмотрено до внесения поправок. Установлено, что свое первое заседание Госдума седьмого созыва должна будет провести не позднее чем на 30-й день после избрания. За депутатами Госдумы текущего созыва, которые не войдут в состав нижней палаты парламента по итогам выборов (или в представительные органы регионов либо муниципальных образований), сохраняется право на получение зарплаты со всеми надбавками, а также гарантии неприкосновенности.

О причинах переноса даты выборов в Госдуму узнайте из нашей новости.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Материалы по теме: 

Весенняя сессия - 2015: самые-самые законопроекты

Весенняя сессия - 2015: самые-самые законопроекты
К завершению весенней сессии Госдумы VI созыва мы подготовили обзор самых значимых, резонансных и просто интересных законодательных инициатив, предложенных для рассмотрения нижней палате парламента.