Новости и аналитика Новости Запущена горячая линия по вопросам безопасности детского туризма в летний период

Запущена горячая линия по вопросам безопасности детского туризма в летний период

Запущена горячая линия по вопросам безопасности детского туризма в летний периодНа базе Общественного совета при МВД России при поддержке Российского Союза Молодежи начала работать горячая линия по вопросам безопасности детского туризма во время летнего периода. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

Так, по телефону 8-800-250-85-02 желающие могут задать свои вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха. Специалисты будут принимать звонки в будние дни с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

"Безопасность детей – одна из приоритетных тем для Общественного совета. Особенно остро этот вопрос стоит во время летних каникул. На нашу горячую линию люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах, например, если в лагере проживают посторонние или детей поселили в аварийном здании, или, скажем, на территории отсутствует стационарный медпункт", – подчеркнул секретарь Общественного совета при МВД России Алексей Забелин.

Для более эффективной работы с обращениями граждан создан специальный координационный центр, специалисты которого будут оценивать, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передавать информацию в профильную структуру или ведомство для решения вопроса.

По предварительным оценкам Общественного Совета при МВД России, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедут около 8 млн детей.

Предполагается, что горячая линия станет эффективным механизмом координации всех общественных и государственных структур, которые занимаются детской безопасностью в летний сезон.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: