Новости и аналитика Новости Утвержден план реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Утвержден план реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Утвержден план реализации Национальной стратегии действий в интересах детейПравительство РФ утвердило план реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2015-2017 годы. Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. № 167-р.

Данная стратегия была утверждена Указом Президента РФ от 1 июня 2012 года № 761. Она рассчитана на 2012-2017 годы.

Сейчас, на втором этапе реализации стратегии, планируется совершенствовать законодательство в сфере семейной политики, сокращать бедность семей с детьми, формировать безопасное и комфортное семейное окружение детей, проводить профилактику во избежание изъятия детей из семей, обеспечивать доступность и качество образования, выявлять и поддерживать талантливых детей, развивать систему дополнительного образования, обеспечивать информационную безопасность детства, формировать современную модель организации отдыха и оздоровления детей, расширять участие детей в общественной жизни, предотвращать насилие в отношении несовершеннолетних и реабилитировать детей, ставших жертвами насилия.

На первом этапе реализации стратегии, в 2012-2014 годах, внимание уделялось выработке Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года (утв. Распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 г. № 1618-р), развитию индустрии детских товаров, обеспечению доступа семей с детьми к доходам и социальным услугам.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: