Новости и аналитика Новости ФНС России разъяснила особенности обслуживания налогоплательщиков на присоединенных к Москве территориях

ФНС России разъяснила особенности обслуживания налогоплательщиков на присоединенных к Москве территориях

В связи с присоединением к Москве с 1 июля 2012 года новых территорий, ФНС России разъяснила некоторые особенности организации работы территориальных налоговых органов Москвы и Московской области.

В частности, в структуре столичного Управления организована Межрайонная ИФНС России по городу Москве № 51, принявшая соответствующие функции от трех областных инспекций. Также для обслуживания налогоплательщиков в оптимально доступных для них населенных пунктах созданы территориально обособленные рабочие места (ТОРМы).

При этом, ведомство отмечает, что до 1 января 2013 года предусмотрен переходный период. Налогоплательщиков объединенных территорий будут принимать как в налоговых органах Московской области по прежним, привычным адресам, так и в московской инспекции (по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 6) и созданных в ее составе ТОРМах.

Напомним, что согласно постановлению Совета Федерации от 27 декабря 2011 № 560-СФ с 1 июля 2012 года к Москве присоединены территории 21 муниципального образования Московской области. С указанной даты администрирование налогоплательщиков и объектов налогообложения в этих муниципальных образованиях перешло в ведение налоговых органов Москвы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: