Новости и аналитика Новости Московские тарифы ЖКХ на 2012 год не будут применяться на присоединенной территории

Московские тарифы ЖКХ на 2012 год не будут применяться на присоединенной территории

Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. № 302-ПП установлено, что тарифы на коммунальные услуги, а также ставки и цены на жилищные услуги для расчетов с населением на 2012 год не будут применяться на территории, которая присоединена к Москве с 1 июля.

Речь, в частности, идет о тарифах на тепловую энергию, тарифы на горячую воду, а также ценах на твердое топливо (уголь), поставляемое для нужд населения.

Кроме того, гражданам, зарегистрированным в жилых помещениях на территории города Москвы, имеющим на присоединенной территории жилой дом (часть жилого дома), предоставлено право до 1 января 2014 г. оплачивать услуги по содержанию и ремонту жилья по ценам, установленным постановлением Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. № 571-ПП за площадь, занимаемую в пределах установленных норм.

При этом в случае, если в собственности граждан находится несколько домов (частей домов) на присоединенной территории, оплата таких услуг осуществляется по расценкам, утвержденным упомянутым постановлением как за площадь, занимаемую сверх установленных норм.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

Новости по теме ИА "ГАРАНТ":