Новости и аналитика Новости Акт освидетельствования на алкоголь составят при наличии в выдохе этилового спирта, независимо от его концентрации

Акт освидетельствования на алкоголь составят при наличии в выдохе этилового спирта, независимо от его концентрации

Теперь акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составляется, если в выдыхаемом водителем воздухе найден абсолютный этиловый спирт, независимо от его объема. Из правил освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов исключено упоминание о ранее установленном пороге (0,3 промилле) концентрации этилового спирта. Соответствующее постановление № 64 "О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов" подписано В. Путиным 10 февраля.

Изменения связаны с поправками к законодательству, которыми был введен сухой закон для водителей. Минздравсоцразвития, напомним, внесло изменения в свои правила медосвидетельствования еще осенью.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и