Новости и аналитика Новости Установлены правила техобслуживания беспилотников и гражданских самолетов

Установлены правила техобслуживания беспилотников и гражданских самолетов

Установлены правила техобслуживания беспилотников и гражданских самолетов
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Установлены правила техобслуживания подлежащих обязательной сертификации беспилотных авиационных систем и их элементов, гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов, за исключением легких и сверхлегких судов, не занимающихся коммерческими перевозками и авиационными работами.

Указан перечень работ по техобслуживанию в зависимости от максимальной взлетной массы судов и целей их использования.

После техобслуживания выдается свидетельство.

Приказ Министерства транспорта РФ от 11 апреля 2023 г. № 120 (зарег. в Минюсте 26 апреля 2023 года) вступает в силу с 1 марта 2024 года и действует до 1 марта 2030 года.

Документы по теме:

Воздушный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Опубликован перечень дорогостоящих автомобилей на 2023 год

Опубликован перечень дорогостоящих автомобилей на 2023 год

На 2023 год сформирован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн руб., с года выпуска которых прошло не более 10 лет, в целях повышенного налогообложения.

Что ждет россиян в мае 2023 года: майские выходные, старт основного периода сдачи ЕГЭ, расширение режима налоговой тайны, ограничение ипотечных программ с экстремально низкими ставками

Что ждет россиян в мае 2023 года: майские выходные, старт основного периода сдачи ЕГЭ, ограничение ипотечных программ с экстремально низкими ставками

Также в числе поправок – расширение режима налоговой тайны, повышение надбавок к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, дополнение перечня биометрических персональных данных.