Новости и аналитика Новости Утверждена государственная поверочная схема для средств измерений напряженности электрического поля

Утверждена государственная поверочная схема для средств измерений напряженности электрического поля

Утверждена государственная поверочная схема для средств измерений напряженности электрического поля
© leungchopan / Фотобанк Фотодженика

С 1 февраля 2023 года вводится ГПС для средств измерений напряженности электрического поля на частоте 0 Гц в пределах от 10 В/м до 10 6 В/м, в диапазоне частот от 5 Гц до 20 кГц в пределах от 10 -3 В/м до 10 6 В/м , которая устанавливает порядок передачи единицы напряженности электрического поля – Вольта на метр (В/м) от государственного первичного эталона с помощью вторичного и рабочих эталонов средствам измерений с указанием погрешностей и основных методов поверки.

Техническому комитету по стандартизации "Эталоны и поверочные схемы" совместно с ФГУП "ВНИИФТРИ" предписано обеспечить отмену национального стандарта РФ ГОСТ Р 8.564-96 (Приказ Росстандарта от 30 декабря 2022 г. № 3343).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"

Читайте также:

Разработана ГПС для средств измерений мощности ультразвука в воде в диапазоне частот от 0,5 до 20 МГц

Разработана государственная поверочная схема для средств измерений мощности ультразвука в воде в диапазоне частот от 0,5 до 20 МГц

Эталоны, аттестованные на соответствие ГОСТ Р 8.616-2006 или локальным поверочным схемам, применяются до даты окончания срока действия свидетельства об аттестации, выданного до ввода действия ГПС.

Разработана новая ГПС для средств измерений поглощенной дозы фотонного, электронного и протонного излучений

Разработана новая ГПС для средств измерений поглощенной дозы фотонного, электронного и протонного излучений

Техническому комитету по стандартизации "Эталоны и поверочные схемы" совместно с ФГУП "ВНИИФТРИ" предписано исполнить процедуры по прекращению применения в качестве национального стандарта РФ межгосударственного стандарта ГОСТ 8.070-2014.