Новости и аналитика Новости Введены новые увязки подразделов и КВР для региональных бюджетов 2022 года

Введены новые увязки подразделов и КВР для региональных бюджетов 2022 года

Введены новые увязки подразделов и КВР для региональных бюджетов 2022 года
© Dessie_bg / Фотобанк Фотодженика

При очередном обновлении Таблица соответствия разделов (подразделов) и видов расходов, применяемых при составлении и исполнении бюджетов субъектов РФ, начиная с бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, пополнилась тремя новыми увязками (Информация Минфина России от 5 августа 2022 г.).

Так, в рамках подраздела 0108 "Международные отношения и международное сотрудничество" возможно выделять средства по КВР 612 "Субсидии бюджетным учреждениям на иные цели" и КВР 880 Специальные расходы".

А по подразделу 0314 "Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности" допустимо планировать расходы по КВР 623 "Гранты в форме субсидии автономным учреждениям".

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Учет учреждениями путевок

Учет учреждениями путевок

Счета для учета путевок, компенсация учреждению стоимости путевок и другие важные особенности выбора КВР и КОСГУ при приобретении путевок в выпуске Анны Киреевой, редактора-эксперта объединенной редакции «Бюджетная сфера» компании "Гарант".

С 1 января 2023 года отменят Порядок применения КБК № 85н

С 1 января 2023 года отменят Порядок применения КБК № 85н

Новый документ, который будет определять правила формирования и применения кодов бюджетной классификации, направлен на регистрацию в Минюст России.