Новости и аналитика Новости Кабмин подготовил ряд поручений в целях достижения основных целей и задач развития России до 2024 года

Кабмин подготовил ряд поручений в целях достижения основных целей и задач развития России до 2024 года

Кабмин подготовил ряд поручений в целях достижения основных целей и задач развития России до 2024 года
Violin/ Depositphotos.com

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития России совместно с Минфином России до 1 сентября подготовить и представить в кабмин проекты Основных направлений деятельности правительства до 2024 года и прогноза социально-экономического развития страны до указанной даты, обеспечивающих достижение национальных целей развития РФ на период до 2024 года. Напомним, что Президент РФ в "майском" указе определил в их числе: повышение ожидаемой продолжительности жизни в России до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет), двукратное снижение уровня бедности, улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно и т. д.

А Федеральному проектному офису, Минфину России, Минэкономразвития России и Минюсту России поручено до 1 июня подготовить проект методических указаний по разработке национальных проектов (программ) и, в частности, разработать детальные планы мероприятий на три года и определить источники их финансирования.

До 6 июля Минфину России и Минэкономразвития России предстоит представить в кабмин предложения по источникам финансового обеспечения мероприятий национальных проектов (программ), предусмотренных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204, на период до 2024 года. Этим же министерствам вместе с Федеральным проектным офисом до 25 июня нужно будет подготовить предложения по обеспечению интеграции национальных и приоритетных проектов (программ) в существующие государственные программы. Речь идет о едином документе стратегического и бюджетного планирования.

Помимо этого, Минтруд России, Федеральный проектный офис и Минфин России до 15 июля подготовят предложения а также проекты НПА по стимулированию участников проектной деятельности и представят их в Правительство РФ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"