Новости и аналитика Новости Cтартовала программа льготного кредитования получателей "дальневосточного гектара"

Cтартовала программа льготного кредитования получателей "дальневосточного гектара"

Cтартовала программа льготного кредитования получателей "дальневосточного гектара"Об этом сообщает Минвостокразвития России на своем официальном сайте.

Уточняется, что заявки на кредит принимаются и рассматриваются в режиме онлайн на сайтах "Почта банка", Фонда развития Дальнего Востока и Агентства по развитию человеческого капитала. При этом потратить заемные средства получатель сможет только на товары, представленные в интернет-магазинах партнеров программы. На это кредиторам отводится 30 календарных дней с момента одобрения заявки. 

Отмечается, что в программе льготного кредитования участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструмента, автотехники, строительных материалов (кирпич, пено- и газоблоки, окна, двери и т. д.). К проекту также присоединились компании, оказывающие услуги жилищного строительства. Ассортимент доступных товаров и перечень поставщиков доступны на официальном сайте программы и будут расширяться .


Правомерно ли включение в договор автокредита условия о том, что до погашения кредита и уплаты процентов оригинал паспорта автомобиля остается у банка? – Узнайте ответ из материала "Автокредит" в "Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

 


Кроме того, по данным министерства, планируется расширение круга партнерских компаний, желающих присоединиться к программе.

Кредит предоставляется на сумму от 3 тыс. до 600 тыс. руб. под 8,5-10,5% годовых – в зависимости от результатов оценки заемщика, на срок от 6 до 60 месяцев. Продукт доступен гражданам, подавшим заявку на предоставление земельного участка на сайте НаДальнийВосток.рф и получивших номер земельного участка или оформивших договор безвозмездного пользования. 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Читайте также:

В рамках бонусных программ НДФЛ не взимается с любых перечислений клиенту, независимо от вида карты и счета

В рамках бонусных программ НДФЛ не взимается с любых перечислений клиенту, независимо от вида карты и счета

От налога освобождены также любые покупки товаров, участвующих в акциях.

Банк с отозванной лицензией: как погасить кредит и не потерять денежные средства?

Отзыв лицензии у банка обычно вызывает волну ажиотажа среди заемщиков, которые стремятся либо поскорее заплатить очередной платеж по кредиту, либо полностью закрыть долг. Но в таких вопросах спешить не стоит. При перечислении денежных средств в погашение задолженности после даты отзыва лицензии заемщикам необходимо быть предельно внимательными к реквизитам, на которые идет перечисление. В статье рассматривается, с какими проблемами могут столкнуться заемщики банка, у которого отозвана лицензия, и дает рекомендации, как минимизировать заемщику риски денежных потерь.

Расчетная стоимость вновь возводимого жилья  на Дальнем Востоке может быть увеличена

Расчетная стоимость вновь возводимого жилья на Дальнем Востоке может быть увеличена

Речь идет о жилье, в которое будут переселять бывших обитателей ветхих и аварийных домов.