Новости и аналитика Инфографика Форма РСВ-1 ПФР: изменения

Форма РСВ-1 ПФР: изменения

За I квартал 2014 года расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам должен предоставляться по новой форме РСВ-1 ПФР, утвержденной Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 16 января 2014 г. № 2п "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения". 

Новая форма РСВ-1 ПФР объединена с формами персонифицированного учета. Теперь вся отчетность в Пенсионный фонд России и ФФОМС будет представляться единой формой РСВ-1 ПФР, в которой отражены основные изменения законодательства. В том числе, особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам в зависимости от установленного по результатам специальной оценки условий труда класса (подкласса) условий труда, новый порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование одним платежным поручением. Дополнен перечень сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Суммы взносов на финансирование страховой и накопительной частей пенсии ПФР определяет на основе данных индивидуального (персонифицированного) учета исходя из выбранного застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения (0% или 6% на накопительную часть).

Сроки представления отчетности в территориальный орган ПФР по месту регистрации не изменились – напоминаем, что это необходимо делать не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (первый квартал, полугодие, девять месяцев и год).

Какие разделы исключены из формы РСВ-1 ПФР, какие добавлены, а также какие еще изменения внесены, узнайте из нашей инфографики.

Нажмите, чтобы увеличить

РСВ-1

 

 

 

Документы по теме:

Новости по теме:

Материалы по теме:

Утверждена новая форма РСВ-1 ПФР

Утверждена новая форма РСВ-1 ПФР
Начиная с I квартала 2014 года меняется форма отчетности в Пенсионный фонд России.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и