Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 19н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

6 мая 2009

gerb

Министерство Финансов Российской Федерации


Приказ Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 19н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

Установлена процедура исполнения территориальными налоговыми органами функции по регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ).
ККТ регистрируется по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Если ККТ применяется обособленным подразделением, то ее регистрируют по месту нахождения этого подразделения.
Для регистрации представляется заявление, паспорт ККТ и договор о технической поддержке.
Определены основания для отказа в исполнении государственной функции.
В согласованное время проводится осмотр ККТ, ее фискализация и регистрация.
Во время осмотра обращается внимание на целостность корпуса и наличие специальных знаков.
Затем осуществляется фискализация и подписывается акт о переводе показаний суммирующих денежных счетчиков на нули и регистрации контрольных счетчиков контрольно-кассовой машины.
Сведения о регистрации ККТ вносятся в книгу учета. В паспорте ККТ делается отметка. Одновременно сотрудник налогового органа выдает карточку регистрации ККТ и возвращает документы, приложенные к заявлению о регистрации.
Плата за регистрацию не взимается.
Закреплен порядок перерегистрации и снятия с регистрации ККТ, осуществления контроля за исполнением функции, обжалования действий (бездействия) и решений налоговых органов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2009 г. Регистрационный N 13829.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад