Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минюста РФ от 31 марта 2009 г. N 89 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по представлению информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях"

Обзор документа

13 апреля 2009

gerb

Министерство юстиции Российской Федерации


Приказ Минюста РФ от 31 марта 2009 г. N 89 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по представлению информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях"

Обзор документа

Ранее регистрацией некоммерческих организаций занималась Росрегистрация. Затем указанные полномочия перешли к Минюсту России.
В связи с этим установлена процедура исполнения Минюстом России функции по предоставлению юридическим и физическим лицам информации о зарегистрированных организациях.
Речь идет об информации из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций; реестра национально-культурных автономий; реестра филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций; реестра представительств иностранных религиозных организаций, открытых в России; государственного реестра казачьих обществ.
Определено, какие именно сведения могут получить заинтересованные лица.
Информация предоставляется бесплатно на основании заявления, которое рассматривается в срок не более 9 рабочих дней.
В предоставлении информации может быть отказано, если в заявлении не указаны необходимые сведения либо информация выдается иным органом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2009 г. Регистрационный N 13678.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад