Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 февраля 2009 г. N 25-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Королевством Испания о деятельности культурных центров от 15 ноября 2001 г."

Обзор документа

17 февраля 2009

gerb

Федеральный закон от 14 февраля 2009 г. N 25-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Королевством Испания о деятельности культурных центров от 15 ноября 2001 г."

Обзор документа

Ратифицированный Протокол создает взаимовыгодные налоговые условия и гарантии для деятельности культурных центров Сторон Соглашения - Российского центра науки и культуры в Мадриде и Института имени Сервантеса в Москве.
Так, уточнен гражданско-правовой статус указанных центров. Они рассматриваются Сторонами Соглашения в качестве образовательных и культурных учреждений. Культурные центры освобождены от обязанности получения лицензии (разрешения) на образовательную деятельность и уплаты налогов, за исключением НДС, к которому применяется законодательство государства пребывания. При этом Стороны на взаимной основе отказываются от предъявления налоговых претензий, связанных с деятельностью их центров до вступления в силу данного Протокола.
Культурным центрам предоставлено право заключать соглашения с государственными учреждениями, органами местного самоуправления, творческими союзами, общественными и частными организациями принимающей Стороны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад