Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание ЦБР от 30 декабря 2008 г. N 2164-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций"

Обзор документа

9 февраля 2009

gerb

Центральный Банк Российской Федерации


Указание ЦБР от 30 декабря 2008 г. N 2164-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций"

Обзор документа

Цель изменений - упрощение и оптимизация процедур слияния и присоединения кредитных организаций.
Теперь для государственной регистрации кредитной организации, создаваемой в результате слияния (изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации), документы сразу направляются в ЦБР (ранее - в территориальное учреждение ЦБР для получения заключения).
Сокращен перечень документов, необходимых для регистрации в указанных случаях. В частности, более не нужны балансы реорганизуемых кредитных организаций (баланс присоединяемой кредитной организации).
Предусмотрено, что для реорганизуемых кредитных организаций в форме ООО или ОДО необходимо представить протокол совместного общего собрания участников таких кредитных организаций.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2009 г. Регистрационный N 13254.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад