Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 28 октября 2008 г. N 525 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия виз и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

22 декабря 2008

gerb

Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 28 октября 2008 г. N 525 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия виз и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Регламентировано предоставление должностными лицами пограничных органов государственной услуги по продлению срока действия виз и исполнение государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу РФ.
В пунктах пропуска, где отсутствуют представительства МИД России, указанные услугу и функцию осуществляют должностные лица подразделений пограничного контроля, входящих в состав пограничных управлений ФСБ России по субъектам РФ, отрядов пограничного контроля ФСБ России в международных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево.
Для продления срока действия визы (не более чем на 3 дня) подается заявление с приложением необходимых документов. Визу, оформленную на вкладном визовом бланке, продлевают путем проставления нового срока действия в соответствующую графу; визу, оформленную на машиночитаемом визовом бланке, - путем проставления в загранпаспорте штампа "Продлено". За это взимается госпошлина в размере 300 рублей. Однако госпошлина не взимается с иностранных граждан, которым выдана дипломатическая или служебная виза; которые прибыли в РФ с целью осуществления благотворительной деятельности либо в связи с необходимостью лечения или со смертью близкого родственника.
Виза аннулируется в случае принятия решения об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ либо о его депортации. Виза может быть аннулирована в случае принятия пограничным органом решения об отказе в пропуске иностранного гражданина в Россию. Виза аннулируется путем проставления в визовый бланк штампа "Аннулировано".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 2008 г. Регистрационный N 12806.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад