Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2008 г. N 822 "Об утверждении Правил представления проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий, для проведения государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы"

Обзор документа

11 ноября 2008

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2008 г. N 822 "Об утверждении Правил представления проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий, для проведения государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы"

Обзор документа

В отношении проектной документации объектов, которые планируется строить, реконструировать на землях особо охраняемых природных территорий, проводится градостроительная и экологическая экспертизы.
Если строительство, реконструкция или капремонт объектов предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, проектная документация направляется в Минрегион России. Сюда же представляется проектная документация в отношении опасных, технически сложных и уникальных объектов, если перечисленные работы будут выполняться на особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения. Экологическая экспертиза такой проектной документации проводится Ростехнадзором, а градостроительная - уполномоченным государственным учреждением Минрегиона России.
В Минобороны России, ФСО России и ФСБ России представляется проектная документация на объекты военной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ и иные объекты обороны и безопасности. Экологическая экспертиза данной проектной документации проводится Ростехнадзором (в отношении опасных, технически сложных и уникальных объектов) или органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным на проведение такой экспертизы (в отношении иных объектов).
Экологическая и градостроительная экспертизы иных объектов проводятся соответственно уполномоченными органом исполнительной власти субъекта РФ и государственным учреждением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад